Как стать лучше и сильнее в Dota 2

Тема в разделе "Стратегия, тактика", создана пользователем Саня_Горський, 28 ноя 2013.

  1. Саня_Горський

    Саня_Горський Недавно с нами

    Как стать лучше и сильнее в Dota 2


    Если:

    - у вас нету 5 друзей для игры в пабах

    - вы попадаетесь с сильными игроками

    - вас легко вывести из себя

    - вы много ссоритесь в чате



    Что нужно для того, чтобы стать лучшим:

    - решительность

    - уверенность

    - знание игры (как минимум каждый скилл каждого героя в доте, слабые и сильные стороны героев, разные - продвинутые микромоменты контроля)

    - ТЕРПЕНИЕ



    Морально (до начала игры или как только игра началась):

    - в уме повторять "я лучший игрок в Dota 2" "я сделаю это"

    - собраться

    - держать мышку так крепко, как будто у вас хотят ее отобрать

    - сесть поудобнее и уставиться в экран как потный задрот, не пропускать ни малейшей детали



    Стадия пика:

    - Я обычно выбираю случайного героя, так как если решат перепикать его - это дает мне дополнительную мотивацию пропотеть и переиграть его

    - Можете попробовать самому перепикать героев чужой команды



    Когда все пикнули героев и до выхода крипов осталась 1 минута:

    - включайте мозг:
    • в команде противника - Naix: купите 4 Sentry Wards и заблокируйте ему все кэмпы в лесу
    • вы идёте на сложную линию: возьмите Sentry Wards и заблокируйте кэмп, который противники собираются пулить
    - запомните всех героев на карте, держите в голове все их скиллы, дальность использования каждого скилла и их манакост.

    - посмотрите на своего героя и решите, что вы будете в дальнейшем делать на карте и какие предметы будете покупать. (например: у них Riki - не забудьте купить Sentry Wards \ Dust и активно их использовать после того как Riki достигнет 6 уровня. У них Juggernaut или Phantom Lancer - побыстрее собирайте Ghost Scepter)

    - если ваши саппорты не купили курьера - перестаньте спамить в чат. Будьте лучше и умнее остальных - просто купите её самому. 150 золота это 3 добитых крипа, не так-то и много.

    - стартовый закуп имеет огромнейшую роль в самом начале игры поэтому запаситесь регеном (вам не придется возвращатся к фонтану для восстановления здоровья\маны и терять драгоценное время, золото и опыт - прим. ред)

    - постарайтесь правильно расставить всех героев по линиям. Попробуйте немного покомандовать, высказаться по поводу расстановки героев. Если у вас 2 героя, которым очень нужен 6 уровень - пустите одного в мид и одному дайте соло.

    - Если вы пикнули героя в мид, сообщили в чат о том, что идете мид, но за вами все-равно идет еще один - оставьте мид. Идите на любую другую свободную сторону, будьте умнее. Это лучше, нежели делить с ним на миде опыт и золото.



    Выход на линию:

    - Старайтесь блочить крипов

    - Первая вещь, которую вы обязаны сделать - прокликать героев и посмотреть, какой из стартовый закуп:
    • у героя 1 Observer Ward - очевидно, что второй уже где-то поставлен. Купите сентри и разбейте этот вард.
    • у героя Boots of Speed и нету ничего на регенерацию здоровья - постарайтесь побить их по максимуму, заставьте его
    отойти к вышке и использовать курьера, тратя драгоценные секунды, золото и опыт.




    Середина игры:

    - Остерегайтесь ганков и предупреждайте об этом команду. Не просто спамьте "Осторожно!" ("Careful!") в чат - никто не поймет, о чем вы. Не поленитесь - включите чат, напишите (или скажите через голосовой чат) ник игрока или название героя которого собираются заганкать и название героя который собирается его убить. Можно пингануть по карте, но не спамьте - двух раз вполне достаточно.

    - по желанию, можно сделать изображения героев на миникарте бОльшими. В консоли пропишите - dota_minimap_hero_size 1200 - так виднее когда и какой герой ушел с линии.

    - пишите в командный чат когда что-то из нижеперечисленного происходит:
    • убивают Рошана (добавляете 8-11 минут от текущего времени - время до воскрешения рошана)
    • включают глиф фортификации (добавляете 5 минут от текущего времени - перезарядка включения глифа)
    • убивают курьера (добавляете 3 минуты от текущего времени - воскрешение курьера)
    САМЫЙ ВАЖНЫЙ РАЗДЕЛ - Чат и комманда

    - Используйте чат ТОЛЬКО для того, чтобы:
    • сказать о том, что враг ушел с линии
    • давать команды
    • вносить предложения в игровой процесс
    - что бы не произошло - не материтесь в сторону игроков. Какое-бы комбо противники не провернули, сколько бы скиллов и ультов в вас не потратили - ни слова НИ в сторону противников НИ в сторону своей команды. ПОДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАЖЕ НАЧИНАТЬ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ!

    - В некоторых играх игроки вражеской команды будут провоцировать вас на спор, выводить из себя после вашей смерти, в надежде, что вы отпишете им - и тут понеслась... НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Они надеются на ваш негативный ответ и простое молчание вгонит их в ступор, так как они не добились того, чего хотели - не вывели вас из себя.

    - Просто будьте умнее и лучше всех остальных

    - Относитесь к своей команде хорошо, подсказывайте им. Все ошибаются, и ругаться на этой почве абсолютно НЕ обязательно.



    Когда вы умерли:

    - Не накручивайте себе всякой чепухи в голове и не начинайте психовать. Подумайте о следующих вещах:
    • почему так случилось?
    • что пошло не так?
    • что бы я сделал, если бы смог отмотать время назад?
    • что сделать, чтобы в следующий раз не получилось так же?
    - РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, не вините свою команду

    - смотрите повторы своих проиграных игр если вы действительно хотите разобраться в причине своего поражения, но в идеале вы должны понимать свои ошибки СРАЗУ после того, как сделали их. Полное осознание своих ошибок и немедленное их исправление и есть путь к самосовершенствованию!



    Система поиска и подбора игроков в Dota 2 оставляет желать лучшего, но НЕ ВИНИТЕ ее, не вините свою команду, не вините контр-пик оппонентов, не приписывайте противникам выбор "слишком сильных" героев (у каждого героя есть свои сильные и слабые стороны, в доте попросту НЕТ слишком сильных героев)
    Не стоит обвинять сильное комбо, которое взял противник - вы можете увернуться, убежать - в целом, быть более осторожным.



    Общее умозаключение:

    Не расстраивайтесь насчет проиграшей или процентов побед!!! ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!! Просто забудьте обо всем этом когда играете, забудьте о том что "вы обязаны победить"!



    ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

    - Вы самосовершенствуетесь

    - Проигрыш - не всегда вина вашей команды.

    - Не важно, насколько сильно нафидила ваша команда - вы должны полностью контролировать передвижение противника по карте. Не дайте противнику себя убить, его И ТАК уже сильно расфидила ваша команда!

    - Если у вас не положительный счет убийств (больше смертей чем убийств) или ассистов в конце матча (больше смертей чем ассистов) - вы делаете что-то НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Продолжайте самосовершенствоваться потому-что ВЫ - ЛУЧШИЙ!



    По завершению игры, в не зависимости от проигравшей\победившей стороны - обратите внимание на:

    - вашу статистику убийств\смертей\ассистов

    - ошибки, которые были вами сделаны

    - то, как вы помогали команде и что ВЫ сделали для её победы.


    После игры делайте выводы! Например:
    • "У меня больше убийств чем смертей за 30 минут игры, я был осторожен, мало дрался с командой из-за того, что моякоманда нафидила"
    • "Сыграл ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо, много нафармил, дрался и выигрывал драки, давал много советов команде в чате и привел-таки команду к победе, несмотря на то, что команда делала много ошибок. Любой может ПЕРЕВЕРНУТЬ исход игры. Я, все-таки, сделал несколько ошибок в драках, выбирал неудачные позиции в драке. Еще у меня слабоватый крипстат, А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Поэтому нужно выбрать Shadow Fiend, пойти на линию без единого артефакта и добивать крипов 50 минут с ботами чтобы повысить свое умение добивания крипов"
    • "Сыграл УЖАСНО. Просто ужасно. В самом начале начал сильно фидить, сделал множество глупых ошибок. Нужно больше играть и тренироваться."
    Дота 2 - не на 100% командная игра. Всегда усовершенствуйтесь в индивидуальном скилле когда играете один в пабе, не вините свою команду - вините СЕБЯ и самосовершенствуйтесь. Старайтесь быть лучшим, потому-что вы можете СТАТЬ лучшим и БЫТЬ лучшим!

    Вы сможете!
    Уважайте противника, уважайте свою команду, уважайте себя, мотивируйте себя, самосовершенствуйтесь и становитесь ЛУЧШИМ.

    Раньше я постоянно ссорился со всеми и матерился в чате. Незнаю, у всех ли так, но у меня это случалось когда я играл СЛИШКОМ МНОГО игр в день и в общем очень много ЗАЛИПАЛ в игре. Не давайте этому стать у себя на пути становления лучшим.

    Читайте и ВНИКАЙТЕ в этот гайд и скоро вы станете спокойнее, начнете уважать игроков, станете ЛУЧШЕ как игрок в целом и начнете получать огромное удовольствие от игры в Dota 2.

    Всегда получайте удовольствие от игры! Удачи!



    Основные советы:

    - Не вините свою команду

    - Не обращайте внимания на то, какая сторона победила - смотрите на свою личную статистику

    - Замечайте свои ошибки, самосовершенствуйтесь - нет предела совершенству!

    - Повышайте уровень знания игры, смотрите игры профессиональных команд, различные стримы, читайте полезные статьи.

    - Не вступайте в полемику в чате, таким образом разрушая свою репутацию и свои нервы.




    Перевел - Toxygen
    Оригинал - bis1244 на форуме JoinDOTA.com ( http://forum.gamesports.net/dota/showthread.php?63809-How-to-be-a-greater-stronger-Dota-2-player )
     
  2. GreenSwag

    GreenSwag Недавно с нами


    Я NOMBER ONE
    Ps слишком много текста , да и бред какой то
     
  3. Sovershennui

    Sovershennui Активист

    Да нет, не бред
     
  4. GreenSwag

    GreenSwag Недавно с нами

    Вот я лично ни одного человека не знаю который бы выполнял эти подпункты
     
  5. Антон

    Антон Гость

    Ты идиот? Тут очень важный текст написан! С сегодняшнего дня буду так делать, я же лучший!
     
  6. GreenSwag

    GreenSwag Недавно с нами


    Лучший ты среди игроков с кда 1-2 , я не говорил серьезно
     
  7. Netche

    Netche Забанен ! BAN !

    Если каждый день себе повторять, что ты лучший игрок в Dota 2, то со временем у тебя станет очень раздутое чсв и ты будешь считать себя действительно лучшим. отличный совет
     
  8. GreenSwag

    GreenSwag Недавно с нами

    После моей фразы я лучший , а вы все говно у меня мут на 168 часов тс это нормально?:(
     
  9. равилк

    равилк Гость

    автору,спасибо!класно!
     
  10. Гость

    Гость Гость

  11. Кирилл_Мендельсон

    Кирилл_Мендельсон Недавно с нами

    Нормальная тема, автор молодец.
     
    Sovershennui нравится это.
  12. DeathNorth

    DeathNorth Недавно с нами

    Что то в этом есть.
     
  13. ShadowSoul

    ShadowSoul Гость

    Как вам ,но мне понравилась
     
  14. Александр_Мельн_21250

    Александр_Мельн_21250 Недавно с нами

    всем бы это в уши
     
  15. mowl33t

    mowl33t Недавно с нами

    Много текста на самом деле не очень хочется читать. Лучше бы выделил "важные моменты" и все, а так спасибо за советы - +rep.
     
  16. mug1

    mug1 Недавно с нами

    - реп
     
  17. Nazar.kie

    Nazar.kie Недавно с нами

    После "Я обычно выбираю случайного" перестал читать.
     
Загрузка...