Взломали аккаунт и украли вещи? Тебе сюда!

Тема в разделе "Полезные статьи", создана пользователем Newerdreamer, 17 сен 2013.

  1. DaVi

    DaVi Недавно с нами

    Вот и я попался=( Аккаунт был угнан по той же схеме, что и аккаунт farsware-через плагин тимспик. Я уже тикет в саппорте создал, жду ответа.
    Вот только странная штука: оповещения на имейл не приходят, даже не приходят письма верификации на имейл, когда новые аккаунты в поддержке создаешь. Даже друг создал аккаунт в поддержке стим и ему тоже письмо верификации не пришло.



    А точно переустановка-единственный выход? Я в других темах читал про то, что достаточно установить malwarebytes и запустить проверку. У меня нашло много всяких подозрительных объектов. Уже почистил.
    Также думал откатить систему на пару дней назад, хотя уже вроде бы и на вирусы проверил, т.е. вот не знаю что делать.

    Обидно конечно ппц... Не ожидал, что когда нибудь так попадусь. Самое обидное, что пароль в стиме был идентичен паролю имейла и других ресурсов. Я даже удивлён, что мыло не было угнано(мыло gmail), а то я и про угоны мыла вместе с акками читал. Теперь постоянный страх того, что могут быть угнаны другие аккаунты.

    п.с. нервов за 24 убил больше чем за год :blackeye:
     
  2. XeNoNRzN

    XeNoNRzN Недавно с нами

    . Сегодня столкнулся с такой де проблемой, удалил файл (плагин). Нужно всё-таки переустанавливать винду? Держи в курсе на счёт твоей ситуации.
     
  3. farsware

    farsware Недавно с нами

    XeNoNRzN
    DaVi
    Переустановить ОС настоятельно рекомендую, так как сам лично убедился что антивирус его не находит. Делал полную проверку компа нодом - ничего не было найдено. Мой вопрос находится на рассмотрении, как только что то станет известно, я здесь отпишу.
     
  4. XeNoNRzN

    XeNoNRzN Недавно с нами

    а если просто взять и удалить этот плагин (вирус)?
     
  5. NattyGAN

    NattyGAN Недавно с нами

    Так же, повёлся на плагин TS. после его установки, заменились файлы стима ( не сразу заметил ), авторизовался, но в стим не заходило после этого через 5 минут изменились пароли/секретки стима и почты. Но на это всё равно. Я не могу зайти на сайт стима и яндекса. как исправить?
     
  6. NattyGAN

    NattyGAN Недавно с нами

    Вообщем люди, у кого после взлома аккаунта не работает магазин, торговая площадка, список друзей и т.д., просто очистите файл hosts. путь к нему такой: c:\Windows\System32\drivers\etc\
     
  7. XeNoNRzN

    XeNoNRzN Недавно с нами

    Хоть кому нибудь вернули вещи при взломе через Тимспик?
     
  8. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Возвращали, но не известно как сейчас с новыми правилами
     
  9. XeNoNRzN

    XeNoNRzN Недавно с нами

    я где-то читал, и что были введены новые правила, потом прочитал, что это шутка. Что в них изменилось?
     
  10. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    По новым правилам у Гейба почти все права, саппорты хотят восстанавливают а хотят нет, могут вернуть аккаунт с баном на 23 года и написать что аккаунт связан с кражей других аккаунтов. Если ты не гражданин соединенных штатов то считай что нет у тебя никаких прав и что захотят то и сделают. Саппорт с начала прошлого лета начал очень плохо работать, отвечают в основном боты, с сообщениями : проверьте пк на наличие вирусов и другими механическими ответами...
     
  11. farsware

    farsware Недавно с нами

    Пишут что поддержка стим сейчас завалена запросами в связи с массовым хищением аккаунтов в 20х числах июля, в сервисе стим была обнаружена уязвимость которой воспользовались злоумышленники и огромное количество аккаунтов было украдено. Ожидание ответа от поддержки может составлять до 3х месяцев, так что наберитесь терпения. Когда мой вопрос будет рассмотрен - я здесь обязательно отпишу со всеми подробностями. А пока ждем...
     
  12. Pro_daddy

    Pro_daddy Недавно с нами

    тоже украли в этих числах
    саппорт отвечал 2 месяца, думал уе не вернут.
    несколько дней назад пришло письмо с извинениями и новый пароль от акка, вещи украденные тоже написали вернут через несколько дней
     
  13. farsware

    farsware Недавно с нами

    Pro_daddy
    У меня глухо пока, 25го будет второй месяц
     
  14. Sadistman

    Sadistman Недавно с нами

    Лол у нас по-ходу с тобой в один день украли.Может быть даже один и тот же падла.25 тоже будет второй месяц.Также глухо.Уже очень надоело ждать
     
  15. farsware

    farsware Недавно с нами

    Итак, мой вопрос решен в мою пользу. 2 мес 1 нед ожидания не прошли напрасно, мне вернули баланс и предметы которые крали и даже те которые не успели украсть мне продублировали. :wink:

    Все просто, предоставляете доказательства владения акком и чем больше тем лучше, позиции операций на торг площадке которые выполнил с вашего акка взломщик выделяем на скринах и вам помогут.

    PS: скрины нужно делать только в формате .jpg, .png они не принимают, это так на заметку... чтобы не скринили как я 2 раза. И удачи всем.
     
  16. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

  17. Sadistman

    Sadistman Недавно с нами

    Что же они раньше до этого не додумались?или жирному гейбу все мозги затуманило бабками.
     
  18. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Им это было выгодно, имели много бесплатного бабла , которое долго откатывали тем кто подавал иски. Это тоже самое что брать в долг на 1-3 месяца беспроцентно.
     
  19. Askhay641

    Askhay641 Недавно с нами

    А если я написал в стим до смены политики возврата, а ответили они после уже после и не захотели возвращать, то они обязаны вернуть или нет? И ещё хотел бы узнать, какие есть способы для восстановление повторно инвентаря, так как его сумма была где-то 15-25к рублей?
     
  20. @Montreal

    @Montreal КИДОК http://getdota2.ru/forum/topic/42362/

    Уже никаких способов нет.
     
    Ribka нравится это.
Загрузка...